Форум ХОФРС

Форум Хмельницької обласної федерації риболовного спорту

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Харьковский спиннинг

Перейти вниз 
АвторСообщение
onlyfishing

Дата регистрации : 2015-03-18

СообщениеТема: Харьковский спиннинг   Вс Авг 09, 2015 2:29 pm

Вечерком вырвался на озеро. С щукой не пошло и я воспользовался наличием в сумке мелкого поппера Usami Snoopy. Окунь набегами проявлял себя на поверхности воды и я старался подкинуть в этот момент поппер и как правило окунь реагировал моментально. Конечно с мощным удилищем ловить на УЛ приманки "не то пальто", но всё же получалось.

На зорьку сместился на дамбу озера с целью поймать "мамку". Поклёвка случилась, но щука ушла под куст вербы и сошла. Сработал крупный твистер Manns белого цвета.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
onlyfishing

СообщениеТема: Re: Харьковский спиннинг   Вт Ноя 03, 2015 12:56 am

Взял потестировать Zemex Bass Addiction Casting и выехал недалеко от Харькова на озеро. Бросал - игрался, проверял бланк и характеристики удилища перед съёмками нового видео, а под конец решил пробить пару рабочих точек. Зарядил краказябру от Big Bite Baits и с прицелом в судака и решил бомбить угол свала. Бомбить долго не пришлось, на втором забросе взял хайку и пока фотографировались уже и стемнело. Палочкой остался доволен, да и краказябра тоже понравилась.

Посмотреть профиль
onlyfishing

СообщениеТема: Весенние мордатые окуни   Вс Мар 13, 2016 1:17 pm

Весеннее утро. Уже достаточно тепло на улице, но всё ещё после морозных ночей есть иней на уже позеленевшей мелкой луговой траве. Для того, чтобы такие пейзажи увидеть - нужно оказаться на берегу водоёма рано утром. Впрочем, так ,как сделал я.

Прибыв на водоём, что находится недалеко от дома, с первых забросов получил поклёвку и после недолгого вываживания рыба сошла. Я решил, что цепанул бель и успокоился. Спустя несколько забросов опять поклёвка с таким же по характеру сопротивлением и на утреннем берегу уже лежит красивый весенний окунь.

Несколько фото с пузатой мамкой и обратно в воду, плывёт размножаться.

Спустя несколько забросов, с той же точки, достаю ещё одного близнеца и повторяю ретуал (фото и отпускание).

Посмотреть профиль
onlyfishing

СообщениеТема: Re: Харьковский спиннинг   Вс Авг 07, 2016 11:42 am

Фрагменты субботней вечерней сорока минутной сессии и эпизоды будущего короткого видео-ролика.

Прекрасный в меру тёплый летний вечер уделили одному очень щучьему уголку водоёма.
Чреда смены типов приманок и результат не заставил себя ждать.

Посмотреть профиль
onlyfishing

СообщениеТема: Re: Харьковский спиннинг   Пт Авг 26, 2016 11:18 pm

В конце лета был запланирован выезд на рыбалку на хорошо знакомый спортивный водоём Камплица (Украина, Харьковская обл.) который уже стал традиционным закрытии рейтинговых соревнований у Харьковских спиннингистов-спортсменов и гостей с других областей. Конечно основной целью была ловля судака на спиннинг с берега, и собственно цель выполнена. Ловля судака была точечная, по уже хорошо знакомым местам.
Приманки для ловли судака джигом использовались уже проверенные временем, на уже хорошо знакомых точках где как правило большая вероятность поимки судака.
Помимо уже полюбившихся приманок от Sawamura и Bait Breath, на этой береговой судаковой рыбалке был тест спиннинга Zemex Solid PRO, который является новинкой 2016 года.

Последний раз редактировалось: onlyfishing (Вт Сен 13, 2016 1:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
onlyfishing

СообщениеТема: Re: Харьковский спиннинг   Вт Сен 13, 2016 1:28 pm

Вырвались с товарищем на карповый платник на охоту за щукой. Два часа полосканий приманок не принесли результат и мы начали сомневаться в успешном завершении рыбалки. Часикам к четырём дня вода водоёмам как то ожила, стали проявляться то всплески, то брызги - рыба явно зашевелилась в водоёме и мы попали на непродолжительную активность щуки успешно доставая мамок и молодых девушек со средины водоёма где они сидели на отмели. Самая большая рыба конечно сошла оборвав 30 лб шнурок и унеся последнюю уловистую приманку - это и был намёк на время собираться домой.
О снастях:
Я люблю приманки Sawamura One Up Shad, но их высокая цена и мои большие расходы приманок на обрывах при зацепах, и разрывании щуками и судаками в клочья, за рыбалку по пару пачек, натолкнули меня на поиски альтернативы или желательно просто бюджетной качественной копии моей любимой Sawamura. В этом году Percas выпустил то, что мне нужно - это копия на Савамуру под названием Striker в котором к счастью есть мой любимый размер 4 дюйма. Я конечно заказал приманки для продажи в нашем магазине и оставил себе в пользование. Приманка реально лучшая копия на мою любимую Sawamura One Up Shad.
Оригинал: http://onlyfishing.com.ua/sawamura-one-up-shad-4
Копия: http://onlyfishing.com.ua/percas-striker-4

На рыбалках, где планируется поимка достаточно крупной рыбой и нужна надёжная, мощная и звонкая снасть я использую удилище Zemex Bass Adiction в росте 225 и тестом 5-25г. При ловле щуки чередую все типы приманок - силикон, блесна колебалка, так же воблеры. С Бассом у меня нет проблем в плане универсальности по приманкам и и условиям ловли. Такой себе красивый надёжный прут для крупной рыбы.
Палка: http://onlyfishing.com.ua/zemex-bass-addiction

Катушка Daiwa Certate с повышенной передаткой для быстрого выматывания приманки с дальнего расстояния, так как я часто ловлю на выбросе , а последние 30 метров просто быстро выматываю чтоб сделать следующий заброс.

Шнур YGK x8 Upgraide 30lb позволяет вытаскивать достаточно курупную рыбу - для меня это важно, так как я часто ловлю с полностью затянутым фрикционом для форсированного оттаскивания рыбы от места её охоты.
Шнур: http://onlyfishing.com.ua/ygk-g-soul-x8-upgrade-pe

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Харьковский спиннинг   

Харьковский спиннинг
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Форум ХОФРС :: Рибалка як стиль життя :: Спінінг-