Форум ХОФРС

Форум Хмельницької обласної федерації риболовного спорту

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Расчет балов рейтинга спортсмена

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Богдан
Admin

Дата регистрации : 2014-11-25

СообщениеТема: Расчет балов рейтинга спортсмена   Чт Ноя 27, 2014 1:57 pm

Рейтинг спортсменів ХОФРС
Пропонується до Вашого розгляду проект підрахунку рейтингу. Після обговорення даного проекту він буде прийнятий на загальних зборах ХОФРС і підрахунок рейтингу 2015 року буде проводитись по ньому. Прохання висловлювати свої пропозиції.
Проект підрахунку рейтингу спортсменів ХОФРС
Для нарахування рейтингу, спортсмену необхідно прийняти участь як мінімум в чотирьох змаганнях, з яких обов'язковими являються два домашніх змагання і два виїздних.
При відсутності в поточному році одного з домашніх змагань, для нарахування приймається кількість балів нарахованих спортсмену який зайняв останнє місце на пропущених змаганнях.
Приклад: спортсмен подав до зарахування результати участі в трьох змагань, з них два виїздних і одне домашнє - чемпіонат області. В спортсмена пропущений кубок обл. в якому приймало участь 52 спортсмена. 52/52х100х1,1= 110 + 1 = 111 (так як заняте останнє місцеі (110) і взагалі неприймав участь (111) різні речі)
Формула підрахунку :
Б = (М/ КУ) х 100 х КС х КПМ де
Б - бали які нараховуються кожному спортсмену;
М – місце зайняте спортсменом на конкретних змаганнях;
КУ – кількість учасників які приймають участь у змаганнях;
КС – коефіцієнт складності: Чемпіонати, Кубки: району – 1,15
області – 1,1
України – 0,6
КПМ – коефіцієнт призового місця: зайняте командою місце: І – 0,7; ІІ – 0,8; ІІІ – 0,9
Приклад 1:
В чемпіонаті Теребовлянського р-ну (мормишка) прийняло участь 15 команд, відповідно 45 спортсменів. Спортсмен Андрух П. зайняв 15 місце, а спортсмен Гаврилюк Я. 1 місце при цьому команда в якій виступав Гаврилюк Я. зайняла ІІ командне місце.
Розрахунок для Андруха П.: Б = (15/45) х 100 х 1,15 = 0,3333 х 100 х 1,15 = 38,3295
Розрахунок для Гаврилюка Я.: Б = (1/45) х 100 х 1,15 = 0,0222 х 100 х 1,15 х 0,8 = 2,0424
Приклад 2:
В чемпіонаті Тернопільської обл.(мормишка) прийняла участь 21 команда, відповідно 63 спортсмена. Спортсмен Петренко Я. зайняв 15 місце, а спортсмен Кирилюк І. – 1 місце в особистому заліку і І в командному заліку.
Розрахунок для Петренка Я.: Б = (15/63) х 100 х 1,05 = 0,15873 х 100 х 1,1 = 17,4603
Розрахунок для Кирилюка І.: Б = (1/63) х 100 х 1,05 = 0,01587 х 100 х 1,1 х 0,7 = 1,2220
Приклад 3:
В чемпіонаті України (мормишка) прийняло участь 14 команд, відповідно 70 спортсменів.
Спортсмен Міщенко С. зайняв 15 місце.
Розрахунок: Б = (15/70) х 100 х 0,6 = 0,2143 х 100 х 0,6 = 12,858
Спортсмен Стасюк Ю. зайняв 8 місце в особистому заліку та ІІІ місце в командному заліку.
Розрахунок: Б = (8/70) х 100 х 0,6 = 0,01143 х 100 х 0,6 х 0,9 = 0,6172
Найменша сума балів чотирьох змагань – найвище місце в рейтингу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://born2fish.ukrainianforum.net
Богдан
Admin

СообщениеТема: Re: Расчет балов рейтинга спортсмена   Вт Апр 21, 2015 3:29 pm

Плюс будет коэффициент сложности следующий:

0,9 если в чемпионате принимает участие от 3 до 5 человек, которые занимают в рейтинге своих федераций 1 место.

0,8 если в чемпионате принимает участие от 5-10 человек, которые занимают в рейтинге своих федераций 1 место
Богдан
Admin

СообщениеТема: Re: Расчет балов рейтинга спортсмена   Вт Апр 21, 2015 4:03 pm

Фестивали соревнования в 1 день в рейтинг не идут
palamar.a

Дата регистрации : 2014-11-26

СообщениеТема: Re: Расчет балов рейтинга спортсмена   Пн Май 18, 2015 8:48 am

Внесу поправки! Коэффициент сложности надо отменить,так,как все спортсмены по своему сильны и равны! Все областные федерации давно сняли этот коэффициент!!
за соревнования в один день тоже спорный вопрос! Если в один день было три этапа по три старта,в каждом старте по три часа АКТИВНОГО лова рыбы,то результат таких соревнований идет в личный рейтинг спортсмену!!
Посмотреть профиль
Богдан
Admin

СообщениеТема: Re: Расчет балов рейтинга спортсмена   Пн Май 18, 2015 10:00 am

palamar.a пишет:
Внесу поправки! Коэффициент сложности надо отменить,так,как все спортсмены по своему сильны и равны! Все областные федерации давно сняли этот коэффициент!!
Черновцы и Львов не отменяли, это раз. Два: смотри, ты поехал в Лавровку и занял 61 место из 126 спортсменов (там были лучшие из лучших), в это время я поехал на чемпионат смт. Голопупенск и выиграл соревнования в которых приняло участие 12 человек.... то что мы имеем: у тебя рейтинг :48.41 а у меня 8.33...
Что было сделать сложнее????
Богдан
Admin

СообщениеТема: Re: Расчет балов рейтинга спортсмена   Пн Май 18, 2015 10:17 am

palamar.a пишет:

за соревнования в один день тоже спорный вопрос! Если в один день было три этапа по три старта,в каждом старте по три часа АКТИВНОГО лова рыбы,то результат таких соревнований идет в личный рейтинг спортсмену!!
Вопрос действительно спорный, на Черновицком форуме, полемика по сей день )))))) Я думаю что этот вопрос поднимем на общем собрании, там и проголосуем... Так к слову однодневки, в нашем регионе учитывают только : Ивано Франковск, Тернополь и Львов.... остальные нет.....
palamar.a

Дата регистрации : 2014-11-26

СообщениеТема: Re: Расчет балов рейтинга спортсмена   Пн Май 18, 2015 12:18 pm

Все поправки взяты из Винницы,потому так.. no
Посмотреть профиль
Богдан
Admin

СообщениеТема: Re: Расчет балов рейтинга спортсмена   Пн Май 18, 2015 3:35 pm

palamar.a пишет:
Все поправки взяты из Винницы,потому так.. no
Я думаю на сборах, поговорим и проголосуем круть А пока, так-как говорилось ранее
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Расчет балов рейтинга спортсмена   

Расчет балов рейтинга спортсмена
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1